Какую массу имеют 12,04 ∙ 10²³ молекул водорода полностью решение пожалуйста там должно получится 4

грамм в ответах, а у меня другой ответ получается

Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.
N(H2)=N(H2) / N Авогадро=12,04*10 в 23-й степени / 6,02*10 в 23-й степ.=2 моль;
M(H2)=2 г/моль; m(H2)=n(H2) * M(H2)=2 * 2=4 г.