Между какими из приведённых веществ возможны химические реакции в водном растворе: CuSO4, BaCl2,

AgNO3, Ca(NO3)2, K2CO3. Составьте уравнения соответствующих химических реакций.Пожалуйста, помогите, прошууОчень надо с:Будте няшами :3

Ответы на вопрос

Отвечает Гонцова Ксения.
CuSO4 + BaCl2 = BaSO4 + CuCl2
BaCl2 + 2AgNO3 = Ba(NO3)2 + 2AgCl
BaCl2 + K2CO3 = BaCO3 + 2KCl
Ca(NO3)2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KNO3
CuSO4 + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + Ag2SO4
2AgNO3 + K2CO3 = Ag2CO3 + 2KNO3