С какими из предложенyых веществ взаимодействует H2SO4:

NaOH,CO2,FeO,HCl,CaCO3,Na2So4,Cl2,O2;Напишите уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

H2SO4 + FeO = FeSO4 + H2O

H2SO4 + CaCO3 = CaSO4 + CO2 + H2O