Помогите срочно!!!! Пожалуйста!даю 50 балов!А) Рассчитайте массовую долю серы в 50г медного

купороса.Б) Вычислите массу сероводорода , который занимает объём 134.4лВ) Рассчитайте число молекул азота в 6.72 л газообразного азота.Г) Вычислите массу соли, которая образуется при взаимодействии 22.4г оксида кальция с оксидом фосфора (V)

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
W(S) = Ar(S)/Mr(CuSO4*5H2O) *100%
Mr(CuSO4*5H2O) = Mr(CuSO4) + 5*Mr(H2O) = 160+90 = 250
w(S) = 32/250 *100% = 12.8%
Ответ: w(S) = 12,8%