Сколько молекул содержится в 44 гр. углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.
N=m/M(Mr)  M=Mr   Mr(CO2)=44  M=44г/моль   n(CO2)=44/44=1(моль)
N=n*NA   N=1*6,2*1023=6,02*1023(молекул))
Ответ:6,02*1023 молекул