Напишите уравнения реакций гидролиза следующих солей в молекулярном и ионном виде Pb (NO3)2, Fe

(CO3)3, KNO2, NaSiO3, MnCl2, KCl, (NH4)2S

Ответы на вопрос

Отвечает Арсенюков Даниил.
Pb(NO3)2 + H2O = Pb(OH)2(осадок) + 2HNO3
Pb2+  + 2NO3-  + H2O = Pb(NO3)2  + 2H+  + 2NO3-