При производстве чугуна карбонат кальция входящий в состав шлаков разлогается при высокой

температуре. вычислите массу оксида кальция обраазовавшегося при разложении 300 г карбоната кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Дурягин Евгений.
CaCO3=CaO+CO2
n(CaCO3)=300/100=3 моль
n(CaO)=3 моль
m(CaO)=3*56=168  г