Вычислите какая масса сульфата бария образуется, если в реакцию вступило 50г. Хлорида бария с

серной кислотой . СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Александра.
50 g                        Xg
BaCL2+H2SO4-->BaSO4+2HCL M(BaCL2)=208 g/mol M(BaSO4)=233g/mol
208                            233
50/208 = X/233
X=56 g
ответ 56 г