Какой объем при н. у. займут 3,4 г сероводорода Н2S


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Виктория.
Формклв:H2S
Mr(H2S)=1*2+32=34

Vm=22.4

22.4--------------------------34
x------------------------------3.4
x=22.4*3.4/34=2.24литра