M(Fe)14 г m(S)10г Fe (2)сульфтді ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.
Fe+2AgNO3=Fe(NO3)2+2Ag 12,4-10=2*x*108-x*56;x=0,015 моль 0,0,1=m(AgNO3 исх) -0,03*170\(m(AgNO3 исх) *25-0,03*170+0,015*152) m(AgNO3 исх) =6,5636 г m(p-pa)=6,5636*25=164 г