Определите массу и обьём который займут 18*10(24-степени) молекул сероводорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
N=N/Na=18*10 24/6.02*10 23= 29.9 моль
m=n*M=29.9*34=1016.6 гр
V=n*Vm=29.9*22.4=669.76л