Какую массу воды следует выпарить из 600 грамм 5% раствора соли чтобы получить её 30% раствор


Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.
Ответ: 500 грамм. А решение уже было
Отвечает Коновалов Дмитрий.
M(соли) = W1(5%) * m1(раствора) = 0,05 * 600 г = 30 г 
m2(раствора) = m(соли) / W2(30%) = 30 г / 0,3 = 100г 
m(воды, которую нужно выпарить) = 600г - 100 г = 500 г 
Ответ: 500 г