Помогите пожалуйста срочно!!!!!!! К 400 мл 30 %-ной кислоты плотностью 1,15 г/мл прибавили 0,7 кг

воды. Определите массовую долю кислоты в получен- ном растворе. Запишите число с точностью до десятых, %.

Ответы на вопрос

Отвечает Степ Карина.
M р-ра= 400*1,15=460г
w=(0,3*460)/(460+700)=138/1160= 0,119 или 11,9%