Сколько граммов соли образуется при взаимодействии 98г 10%-ного раствора H2SO4 с необходимым

количеством NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Исабеков Айбол.
H2so4+2NaOH-Na2so4+2h2o

m(h2so4)=98*0,1=9,8
n(h2so4)=9.8/98=0.1
m(Na2So4)=142*0,1=14,2
Отвечает Аширова Риана.
Вот)) я уверена что решила правильно :)