Осторожно выпарили 200 г 7.6 процетного раствора сульфата железа (2).определите состав полученного

твердого остатка еслии его масса оказалась равной 27.8 г. пожалуйста до завтра...

Ответы на вопрос

Отвечает Leonov Ivan.

M(FeSO4) = 200 г×0,076=15,2 г ; v(H2O)=m(осадка)-m(FeSO4)=27,8-15,2=12,6 г÷18г/моль=0,7 моль ; Ответ: FeSO4×7H2O,железный купорос.