Помогите пожалуйста!: Термхимическое уравнение реакции сгорания ацителена C2 H2 + 5 O2 = 4 CO2 +

2H2O + 2610кДж. Сколько теплоты выделится если будет израсходовано а)13 г ацителена, б)1 моль ацителена

Ответы на вопрос

Отвечает Мыльникова Мария.

1. m(C₂H₂)\M(C₂H₂) = x Дж\ 2610 Дж
x Дж = (m(C₂H₂)*2610 Дж)\M(C₂H2)
х Дж = (13 г * 2610 Дж)\26 
х = 1305 Дж
2. m(C₂H₂)\M(C₂H₂) = x Дж\ 2610 Дж
m(C₂H₂) =v*M(C₂H₂)
m(C₂H₂) =1 моль*26=26г
х Дж = (m(C₂H₂)*2610 Дж)\M(C₂H2) 
х Дж = (26 г *2610 Дж)\26
х Дж = 2610 Дж