1. К сложным веществам относят: а) поваренную соль; б) белый фосфор; в) морская вода; г)

алюминий.2. Химический элемент, в атоме которого электроны распределены по слоям так:2,8,8,2, в периодической системе находится: а) в 3-ем периоде, 2-ой группе побочной подгруппе; б) в 2-ом периоде, 4-ой группе главной подгруппе;в) в 4-ом периоде, 2-ой группе главной подгруппе; г) в 4-ом периоде, 2-ой группе побочной подгруппе.З. Степень окисления -1 и +7 хлор проявляет в соединениях:a) Cl2O5 и HCl;б) CaCl2 и Cl2O7;в) Cl2O7 и NaClO4;г) AlCl3 и HClO3.4. Формулы соединений только с ионной связью записаны в ряду:а) PH3, P4, BaCl2, NO б) CaO, NaCl, MgF2, K2Sв) MgCl2, N2, CH4, K2O г) HBr, Br2, NaBr, MgO5. К физическим явлениям относится процесс:а) образование воды из водорода и кислорода; б) гашение соды уксусом; в) образование зеленого налета на бронзовых памятниках; г) высыхание лужи на асфальте.6. Ряд формул, состоящий только из оснований:а) CO2, SO3, NaOH в) Cl2O7, P2O5, KOHб) NaOH, Ba(OH)2, Fe(OH)3 г) Mg(OH)2, HCl, ZnO7. Укажите химическую реакцию, которая относится к реакциям разложения:а) 2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + Na2SO4 в) 2H2 + O2 = 2H2Oб) CuSO4 +Fe = Fe SO4 + Cu г) CaCO3 = CaO + CO2ЧАСТЬ 2. При выполнении заданий №8-9 подробно запишите ход их решения и полученный результат. 8. Напишите три уравнения реакций, соответствующие схеме превращений:P → P2O5 → Na3PO4 → Ag3PO49. Какая масса сульфата цинка выделится при взаимодействии цинка с серной кислотой массой 49 г?Помогит прошу Вас! Я просто эту четверть, забтла на учёбу кинулсь в любовь, хотя хочу поступать на стоматолога!

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.


авббгбг

4P+5O2=2P2O5

P2O5+3Na2O=2Na3PO4

Na3PO4 +3AgNO3 = 3NaNO3 + Ag3PO4

Отвечает Воинова Ярослава.
И что ты меня отметмла как спам?? я вообще то на первый вопрос тебе ответила,могла бы и хотя бы сказать спасибо,больше никто тебе не будкеет отвечать