Обьем хлора необходимый для рекции присоединения с пропином обьемом 11.2 л


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

    11,2 л                Х л
CH=-C-CH3    +    Cl2     =     CH(Cl)=C(Cl)-CH3    

n = 1 моль             n = 1 моль

Vm=22,4 л/моль    Vm = 22,4 л/моль

V = 22,4 л              V = 22,4 л

11,2 л С3Н4    -     Х л Cl2

22,4 л С3Н4    -    22,4 л Cl2

V(Cl2) = 11,2 * 22,4 / 22,4 = 11,2 л