Дано V(C4H10) -2.8 м/3 найти m и n


Ответы на вопрос

Отвечает Король Сережа.

m=M*n;

n=V:Vm=2,8:22,4=62,72(кмоль)

M(C4H10)=12*4+10*1=58(г/моль)=0,058(кг/кмоль)

m=0,058*62,72=3,64(кг)