Как решить такое уравнение методом электронного баланса? Никак не сходится с ответом. (Ответ:21)



Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Нурдаулет.

Ответ во вложенном фото



Отвечает Баляев Саша.

Нет, я был не прав. Вот так должно быть:

3C2H4 + 10KMnO4 = 10MnO2 + 4KOH + 3KOOC - COOK  + 4H2O 
2C(-2) -10e = 2C(+3) ок-ся, восстановитель                         3
Mn(+7) +3e = Mn(+4) восстанавливается, окислитель        10