AL->AL2O3->AL2(SO4)3->AL(OH)3->ALCL3->AL


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Паша.
4Al (пор) + 3O2 + t = 2Al2O3
Al2O3 + 6KHSO4 = Al2(SO4)3 + 3K2SO4 + 3H2O
Al2(SO4)3 + 6NaOH (разб) = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4
Al(OH)3 + 3HCl (разб) = AlCl3 + 3H2O
2AlCl3 (электролиз расплава) = 2Al + 3Cl2