С какими веществами реагирует раствор серной кислоты: 1) CaO 2) Cu 3) Fe 4) NaOH 5) SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.
H2so4+cao=caso4+h2o
2h2so4(конц) +cu= cuso4+so2+2h2o
h2so4+fe =feso4+h2
2naoh+h2so4=na2so4+2h2o
удачи