Сколько молекул 0з содержится в его 72гр?


Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.

Нахожу количество вещества: n(O3)= m/M= 72/48=1.5 моль
Нахожу число молекул:
N= n•Na= 1.5•6.02•10в23 степени= 9.03•10в23 степени