Какая масса воды образуется в организме человека при полном окислении 1.2 кг потребляемых жиров (в

пересчёте на тристеарин)? Какое количество энергии выделится, если при окислении 1 г жира выделяется 38.9 кДж энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

1. С57Н110О6+109О2=57СО2+55Н2О
2. n жиров = 1200/960=1,25 моль, n Н2О=1,25*55=68,75 моль, масса = 1237,5 г
3. количество энергии = 38,9*1200=46680 кдж