Найти объём , который занимают (при н.у) 64г оксида серы (IV)


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

M=64(г)

n=m/M
M(SO2)=32+2*16=64(г/моль)
n=64/64=1(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*1=22.4 (л)