Найдите объём и число молекул для 15 кг оксида азота (II).


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадова Аня.
15кг=15*103г
n=m/M(Mr)      Mr(N2) = 28      M=28г/моль
n(N2)- 15*103/28=0,536*103моль
V=n*Vm    V(N2)=  0,536*103*22,4=12*103=12000л  =12м3
N=n*NA  N(N2)=  0,536*103*6,02*1023=3,2*1026молекул
Ответ:  12м3    3,2*1026 молекул