Окислительно-восстановительная реакция Ca-Ca (OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

Ca(0) -2e = Ca(+2)   1   в-ль, ок-ие

2H(+) +2e = H2(0)   1    ок-ль, в-ие