В 280г воды растворили 40г глюкозы. Определите массовую долю глюкозы в растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

m(р-ра)=280+40=320г

w(C6H12O6)=(40/320)*100%=0,125*100%=12,5%

Ответ:12,5%.