1.Вычислите массу (г) 12,04 *1023 молекул оксида кальция CaО? 2.Определите простое вещество, 24г

которого содержат 12,04*1023 молекул ПОМОГИТЕ!!!2

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Миша.
1. начало тоже самое что и в предыдущей
m =56*12,04*10^23/6,02*10^23=112 г
2. m/M=N/N a
M=m*N a/N
M= 24*6,02*10^23/12,04*10^23=12 г
вкщество с молярной массой 12 углерод