Дополни уравнения реакций формулами и коэффициентами : а)CuSO4+?→Cu(OH)2+? б)AlCl3+?→Al(OH)3+?

в)Fe2(SO4)3+?→Fe(OH)3+?

Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Влад.

СuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3 + 3KCl
Fe2(SO4)3+6LiOH = 2Fe(OH)3 + 3Li2SO4