Для сжигания 1 моль метана требуется 2 моль кислорода. Какая масса кислорода и какое количество

вещества воздуха необходимы для осуществления этой реакции?Не понимаю словосочетание "количество вещества воздуха". Дайте, пожалуйста, подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
В воздухе количество кислорода примерно 21 процента 78 пр азот и 1 пр другие вещества в том числе углекислый газ ch4+2o2=co2+2h2o massa kisloroda (m)=32×2=64gram воздух это смесь