Сколько граммов сахара можно получить при выпаривания 400 г 15%-процентного раствора сахара?


Ответы на вопрос

Отвечает Варнаков Саша.

Mp-pa складывается из mp-ля и mp.в.
при выпаривании растворитель испаряется и остается толко растворенное вещество.
mp.в.=mp-pa*W=400*0,15=60г
можно получить 60г