Определите количество вещества электронов и число протонов, содержащихся в образце сульфата железа

(II) массой 30,4 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Мария.
Количества вещества FeSO4      30,4/152=0,2моль
 количество электронов (26+16+32)*0,2=74*0,2=14,8моль
число протонов  (26+16+32)*0,2*Na=14,8*6,02·10²³=89,090·10²³