Определить объем(V)5,6г кислорода(О2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.
V=Vm*n;  n=m/M;  M(O2)=32 г/моль;  Vm=22,4
n(O2)=5,6/32=0,175(моль)
V(O2)=22,4*0,18=3,92(дм³)
Ответ:  3,92 дм³.