Закончите уравнения реакций горения простых веществ: 1) p+o2 — po 2) C+? — co 3) ?+ o2 — alo 4)

Li+? —lio Запишите уравнения реакций следующих превращений Na2O— NaOH—Na2SO3 Назовите каждое вещество

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Яна.

1) 2P+2,5O2=P2O5 2) C+0,5O2=CO 3) 2Al+1,5O2=Al2O3 4) 2Li+0,5O2=Li2O Na2O+H2O=2NaOH 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O