Смешали 16,8 г. азота и 15,68 л.(н.у.) водорода, какое суммарное число молекул обоих газов будет

содержаться в данной смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.
Дано
m(N2)-16.8g
V(H2)=15.68 L
N-?
находим суммарное количество молей
n(N2)=16.8/28=0.6 mol
n(H2)=15.68/22.4=0.7 mol
n(общ)=n(N2)*n(H2)=0.6+0.7=1.3 mol
N=1.3*6.02*10^23=7.826 
ответ 7.826