По уравнению химической реакции 2Cu + O2 = 2CuO вычислить массу меди ,вступившей в реакцию с 0,5

моль кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Кулишенко Вова.
N(Cu)=2*n(O2)=0,5моль*2=1моль;
m(Cu)=n*M=1моль*64г/моль=64г