Объем кислорода который вступил в реакцию с 0.1 моль натрия равен: 1)1,13л 2)1,12л 3)1,14л 4)1,15л


Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.
Уранение реакции 4Na+O2=2Na2O
 Моль (О2)= 0,1*2/4=0,05 моль
V (O2) = 0,05 * 22,4=1,12 л.