Масса (г) и количество вещества (моль) азотной кислоты в 40%-ом растворе объемом 504 мл и

плотностью 1,25 г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Ксения.
Вычислим массу раствора m=504×1,25=630г, тогда масса кислоты m=630×0,4=252г и её количество n=252/(1+14+48)=4моль