Какую массу и количество вещества будут иметь 1,806 × 10^23 молекул сернистого газа SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.
N(SO2) = 1.806*10^23
---------------------------------
m-?
n-?
N(A) = 6.02*10^23
n = N/N(A) = 1.806*10^23 / 6.02*10^23 = 0.3 mol
M(SO2) = 64 g/mol
m(SO2)= n*M = 0.3*64 = 19.2 g
ответ 0.3 моль , 19.2 г