Вычислите массу оксида углерода 2 требуемого для восстановления железа из его оксида 3 m 320

гCO+Fe2O3--Fe+CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

3CO+Fe2O3--2Fe+3CO2
m (Fe2O3)=320 г
n(Fe2o3)=m:M=320: 160=2 моль
по уравнению:
n(Fe2o3):n(co)=1:3
значит:n(co)=2*3=6 моль
m(co)=n*M=6*28=168 г