III вариант 1.Составьте схемы строения атома и распределите электроны по орбиталям для элемента №

3. 2. Как в группе изменяются радиусы атомов и их электроотрицательность? 3.Распределите вещества по 4 колонкам в зависимости от типа химической связи: CF4, C4H8 , Fe, HCl , Na2O, PCl3, O2 , NH3, 4. Определите массовую долю кислорода в соединении P2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Мелсов Гибадат.
Li )2 )1
1s^2 2s^1

Радиусы атомов увеличиваются сверху вниз, электроотрицательность - уменьшается.

СF4, C4H8, NH3, PCl3 - ковалентная полярная
HCL - водородная
Fe - металлическая
O2 - ковалентная неполярная

4. m(P2O3) = 48 + 62 = 110
w (O2) = 48/110 * 100 = 43.6 %