Какой объем при н.у. занимают 7,224 х 1023 молекул кислорода ? Какое количество вещества занимает

хлор объемом 8,96л при н.у? Какой объем при н.у. занимают 0, 2 моль водорода ?пжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.
N (O2) = N/Na =(7,224 * 1023)/(6,02*1023) = 1,2 моль
V (O2) = n*Vm = 1,2*22,4 = 26,88 л


n (Cl2) = V/Vm = 8,96/22,4 = 0,4 моль


V (H2) = n*Vm = 0,2*22,4= 2,48 л