Относительная плотность углерода по водороду - 46, массовая доля углерода в нем - 91,3%. Определите

формулу и название вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Арнольд.
Mr вещества = 2*46=92
кол-во (С)=91,3*92/12=7
содержание (H)=100-91.3=8.7
кол-во (Н)=8,7*92/1=8
итого C7H8  метилбензол или же толуол =)