Определить n (O) a) 10 грамм (СаСо2) б) 5,1 грамм (NH3) в) 24 грамм (NAOH)


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Не n только, а v :)
а)
v=m/M
v=10/84=0,12 моль
б)
v=5,1/17=0,3 моль
в)
v=24/40=0,6 моль