В каком объёме содержится 3,01 *10^23 молекул кислорода - O2 при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Васько Максим.
1)n(O2)=3,01*10^23/6,02*10^23=0.5 
2) V(O2)=0,5моль*22,4л/моль = 11, 2 л
ФОРМУЛЫ:
1) n=N/Na ( к первому)
2) V= n*Vm ( ко второму действию) 
(если нужно)