Составте молекулярное и ионное уравнение реакции идущие до конца:MgCl2+KNo3->


Ответы на вопрос

Отвечает Каспарова Эрика.
MgCl2+2KNO3=2KCl+Mg(NO3)2
Mg(2+)+2Cl(-)+2K(+)+2NO3(-)=2K(+)+2Cl(-)+Mg(2+)+2NO3(-)

Вообще все растворимо в воде, следовательно нету смысла этой реакции.
Отвечает Белоха Ульяна.
MgCl2+2KNO3 = Mg(NO3)2 +2 KCL
Mg(+2) +2Cl (-) + 2K(+) + 2NO3(-) = Mg(+2) +2NO3(-) + 2K(+1) +2Cl(-) это реакция не идет