напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения СuO-Сu-СuO-СuCl2

Fe2O3-Fe-FeCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

2CuO+C=CO2+2Cu

Cu+O2(нагрев)=CuO 

 

CuO+2HCl=CuCl2+H2O холрид меди(2)

 

 

Fe2O3+Al(сильный нагрев)=Al2O3+Fe 

Fe+2HCl=FeCl2+H2 хлорид железа(2)