Составить молекулярное , полное ионное и сокращенное Fecl3+LIOH


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.
FeCl3 + 3LiOH = Fe(OH)3↓ + 3LiCl
Fe[3+] + 3Cl[-] + 3Li[+] + 3OH[-] = Fe(OH)3↓ + 3Li[+] + 3Cl[-]
Fe[3+] + 3OH[-] = Fe(OH)3
Отвечает Ефремова Екатерина.
Fe3+ + 3Cl- + 3Li+ + 3OH- = Fe(OH)3(стрелка вниз) + 3Li+ 3Cl-
Fe3+ + 3OH- = Fe(OH)3 стрелка вниз