Помогите!!!!!!!1) Установлено, что разложение оксида азота (IV) 2NO2(г) 2NO(г) + O2(г) является

реакцией второго порядка. Определите константу скорости, если в начальный момент времени в реакторе находился только оксид азота (IV) с концентрацией 2 моль/л, а через 15 мин концентрация кислорода cоставляла 0,5 моль/л.2)Как изменится количество оксида магния MgO, получаемого в результате гетерогенной химической реакции ​2Mg(к) + CO(г) Û 2MgO(к) + C(к),если концентрацию газообразного реагента СО уменьшить в 10 раз?3)- Определите стандартную теплоту образования этилового спирта, если тепло́ты сгорания углерода, водорода и этилового спирта соответственно равны: -393,51; -285,84; -1366,9 кДж/моль.4)Тепловой эффект реакции SO2(г) + 2 H2S(г) = 3S (ромб) + 2H2O(ж) равен -234,50 кДж. Определите стандартную теплоту образования H2S.

Ответы на вопрос

Отвечает Масюк Христина.
Задача1.
2NO2(г)  2NO(г) + O2(г)
1. найдем концентрацию NO2 через 15 минут: С(NO2)=С0(NO2) - Спрореаг.(NO2)=2-2С(О2)=1 моль/л
2. по уравнению для К скорости второго порядка найдем:
к=(1/t)*(1/C-1/C0)=(1/900)*(1-0,5)=5,6*10^(-4) мольл-1*с-1
задача 2. 
Судя по всему, уравнение - неправильно, коэффициенты 2 - лишние. количество оксида магния уменьшится пропорционально уменьшению количества СО т.е. в 10 раз